Возвращение к жизни ТЦ «Галион»

ТЦ «Галион» находится на востоке Московской области и стоит на участке шоссе Энтузиастов. Считается одним из крупнейших ТЦ на территории города Балашихи. Построился он достаточно давно, более 10 лет назад!

ТЦ Галион десять лет назад

ТЦ Галион десять лет назад

Читать далее

Ремонт и покраска фасада. Отделка, штукатурка, мокрый фасад.

 

Одинцовский район, Коттеджный поселок «Лесная опушка»

Виды работ: Отделка фасада и ремонт фасада

Цель: Косметический ремонт фасада

Перед началом проводится монтаж строительных лесов. Те открытые участки (окна, двери, перила и другие элементы), что не нуждаются в ремонтно-отделочных работах, покрываются пленкой для защиты от загрязнений. Подготовительный этап работ заканчивается тем, что простукиваются бухтящие места на старой штукатурке и краске, отбивается шпаклевка, а также расшиваются трещины по  периметру фасада. Происходит обеспыливание поверхности. Наносится грунтовка. Для грунтовки используется штукатурно-клеевой раствор Terraco, и затем в него утапливается армирующая стекло-сетка. Армирование сеткой предотвращает в дальнейшем растрескивание фасада. После этого наносится еще раз грунтовка и проводятся работы по шпаклеванию и отштукатуриванию для выравнивания покрытия. Фасад грунтуется в последний раз и наносится краска в два слоя. Заключительным этапом стала отделка откосов и декоративных элементов по фасаду, монтаж плитки на ступенях и подступенях, флюгарки на трубу дымохода, плитки цоколя и перил, демонтаж строительных лесов.

Ремонт мягкой кровли частного дома

 

 

КАК ПРОДЛИТЬ СРОК СЛУЖБЫ КРЫШИ?

Не важно, каким материалом покрыта кровля. По истечении определенного срока крыша, как самая незащищенная часть здания, страдает в первую очередь и требует ремонта. Снег и дождь, ураганный ветер или летний зной – все это влияет на долговечность. Для того чтобы продлить срок службы и отодвинуть время ремонта, следует регулярно проводит осмотр и наиболее продуманно подходить к выбору оформления кровли и особенностям материала. Основное большинство людей при выборе кровельного покрытия ориентируются на соотношение цены и качества товара в соответствии со своими материальными возможностями. Очень большое внимание уделяется внешнему виду. Считается, что крыша – это лицо всего здания. Но многие почти совсем не смотрят на технологические свойства того или иного материала.

Конструктивные особенности крыши и расположение постройки по региональному признаку играют немалую роль. Бывают случаи некачественной или неверной установки стропил, не соответствующей стандартам в данном регионе. Следует учитывать, что срок эксплуатации крыши зависит от двух составляющих: стропильной системы и самой кровли. Повреждение одной части автоматически влияет на другую. Последствия атмосферного воздействия, недоделки или брак в использовании материала проявляются в обычных случаях после таяния снега. Становятся заметными все неисправные элементы, требующие ремонта или полной замены. И в результате неравномерное распределение тяжести в виде выпавшего снега может привести к провалам и деформации кровли, что неизбежно приведет к перестройке всей стропильной системы. Не стоит покупать материал с браком или очень дешевый, так как может произойти очень большая неприятность в будущем.

Основными видами повреждений является частичное или полное срывание кровельного покрытия сильным ветром, протекание и промерзание, а также повреждение водосточных труб и сливов. Большие нагрузки на кровлю, некачественная укладка материала, отсутствие гидроизоляции – все это влияет на возникновение протечек. Чтобы избежать мест промерзания, следует обратить внимание на слой теплоизоляции. Особенно если помещение чердака планируется использовать в бытовых нуждах. Для этого можно проложить листы пенопласта или минеральной ваты, также не запрещается, покрыть обрешетку простым картоном – от холодного воздуха он так же неплохо защищает.

На долгий срок службы здания и крыши влияет выбор материала для кровли. Например, покрытие из ондулина может прослужить около десяти лет, а черепица из натуральной керамики простоит столетие. Но лучше все-таки делать кровлю с небольшим сроком годности, так как временами возникает желание обновить здание или перестроить. Есть очень много современных и удобных в эксплуатации материалов. При условии, что монтаж выполнялся профессионально и был произведен в соответствии с нормами и технологией монтирования, крыша может прослужить много лет. При выполнении всех условий ухаживать за кровлей будет намного проще. Также нужно устанавливать качественные водосточные трубы и желоба, покрытые антикоррозийным составом с двух сторон, что позволит им прослужить больший срок. Очень часто ремонтные работы можно произвести достаточно быстро и без лишних затрат. Бывает достаточно заменить один лист железа или несколько черепичных плиток. Главное помнить, что каждый кровельный материал укладывается по своему особому принципу и требует определенной стропильной конструкции.

При постройке оценивается сложность монтажа стропильной конструкции и возможность произвести ремонт без разборки всей кровли. Но мало кто задумывается о подобных трудностях, возникающих в процессе эксплуатации любой крыши. Выбор материала для кровли рекомендуется осуществлять перед постройкой дома, еще на стадии проектирования. В технологический проект необходимо включить угол наклона крыши, чтобы не было мест скопления мусора, а в зимний период – снега. Поэтому перед таким выбором нужно ясно представлять назначение здания и срок эксплуатации. Маленький садовый домик не выдержит очень тяжелую стропильную конструкцию, крытую черепицей, а на большом кирпичном доме совсем не будет смотреться простая двухскатная крыша под оцинкованным железом.

Если подходить правильно к порядку ухода за кровлей, то можно разделить такой подход на сезоны. В зимний период необходимо регулярно убирать снег с крыши, не давая ему слежаться и давить на слабо укрепленные места. Летом следует периодически обметать опавшие листья и мелкий мусор. Также можно подкрашивать проржавевшие места и заклеивать герметиком небольшие повреждения. Ухаживать за кровлей, которая изначально сделана по всем правилам и с соблюдением технологий, намного проще, чем ежегодно ремонтировать и исправлять допущенные при строительстве погрешности.